Эксплуатация ЕВА ковриков

При правильном обращении, качественные резиновые автоковрики могут прослужить своему владельцу, без потери внешнего вида и основных функций, около 4-5 лет.

В основном резиновые ковры выходят из строя из-за сильных механических воздействий, из-за котрых могут появиться трещины, проколы, порезы.

Другим врагом резиновых ковриков является мороз. Так, при низких температурах резиновые ковры могут деформироваться, трескаться, на них могут появиться трещины и заломы. Кроме того, на морозе бортики ковров могут загибаться, что причиняет большие неудобства водителю и пассажирам.

Автоковрики EVA от АвтоЕва.РФ по своему сроку службы не уступают резиновым: срок службы водительского коврика составляет 3-4 года, пассажирских – 4-5 лет. Но по ряду других показателей покупка ковриков EVA более выгодна.

Ячеистая поверхность ковриков, в отличие от резиновых ковров, менее подвержена стиранию, поскольку толщина каждой ячейки составляет 10 мм. 

Ячейки задерживают грязь и воду в себе, не позволяя им распространиться по салону. А чистить их очень просто — довольно часто достаточно перевернуть коврик и вытряхнуть скопившуюся грязь и мусор.
Обувь при использовании EVA ковриков всегда остаётся чистой и сухой! А это очень важный показатель, особенно в холодное время года. 

По стойкости к механическим воздействиям этиленвинилацетат и резина идентичны, но у EVA ковриков есть один, но довольной большой плюс — при самых низких температурах материал сохраняет свою эластичность. 

Если вам нужны качественные, долговечные, красивые коврики, которые сделают салон вашего автомобиля уникальным, коврики EVA – это ваш выбор!

#еваковрики #АвтоЕва.рф